Fraktion

Fraktionsvorsitzender, Kreistagsabgeordneter

Jörg-Uwe Halusa

Hauptausschuss

stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Kreistagsabgeordnete

Anja Herkenrath

Sozial- und Gesundheitsausschuss
Schulleiterwahlausschuss
Finanzausschuss (Stellvertreterin)

stellvertretender Fraktionsvorsitzender, Kreistagsabgeordneter

Norbert Drengk

Finanzausschuss (Vorsitzender)
Hauptausschuss (Stellvertreter)

Fraktionsgeschäftsführer, Kreistagsabgeordneter

Norbert Zimmermann

1. stellvertretender Kreispräsident
Wahlprüfungsausschuss (Vorsitzender)
Finanzausschuss
Agrar- und Umweltausschuss (Stellvertreter)

Schriftführer, Kreistagsabgeordneter

Detlef Buder

Jugendhilfeausschuss
Schul- u. Kulturausschuss
Hauptausschuss (Stellvertreter)

Kreistagsabgeordnete

Angelika Hansen

Hauptausschuss
Schul- u. Kulturausschuss
Schulleiterwahlausschuss (Stellvertreterin)

Kreistagsabgeordneter

Thies Wellnitz

Wirtschafts- und Planungsauschuss
Agrar- u. Umweltausschuss
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Stellvertreter)
Finanzausschuss (Stellvertreter)
Jugendhilfeausschuss (Stellvertreter)

Kreistagsabgeordnete

Renate Walter

2. stellvertretende Landrätin
Finanzausschuss (stellv. Vorsitzende)
Hauptausschuss
Jugendhilfeausschuss (Stellvertreterin)

Kreistagsabgeordneter

Bernd Wutkowski

Wirtschafts- und Planungsausschuss
Agrar- und Umweltausschuss

Kreistagsabgeordnete

Martina Claussen

Schul- und Kulturausschuss (stellv. Vorsitzende)
Agrar- und Umweltausschuss
Hauptausschuss (Stellvertreterin)
Schulleiterwahlausschuss (Stellvertreterin)

Kreistagsabgeordneter

Stefan Frahm

Jugendhilfeausschuss
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Stellvertreter)
Schulleiterwahlausschuss (Stellvertreter)
Finanzausschuss (Stellvertreter)

bürgerliches Mitglied

Dörte Brandt

Wirtschafts- und Planungsausschuss
Agrar- und Umweltausschuss (Stellvertreterin)

bürgerliches Mitglied

Erik Krämer

Sozial- und Gesundheitsausschuss

bürgerliches Mitglied

Britta Hamann

Schul- und Kulturausschuss
Agrar- und Umweltausschuss (Stellvertreterin)
Sozial- und Gesundheitsausschuss (Stellvertreterin)
Wirtschafts- und Planungsausschuss (Stellvertreterin)

bürgerliches Mitglied

Karl-Heinz Engkusen

Schul- und Kulturausschuss (Stellvertreter)

bürgerliches Mitglied

Cathrin Andresen

Sozial- und Gesundheitsausschuss

bürgerliches Mitglied

Olaf Opravil

Schul- und Kulturausschuss (Stellvertreter)

Daniel Witt
bürgerliches Mitglied

Daniel Witt

Wirtschafts- und Planungsausschuss (Stellvertreter)

bürgerliches Mitglied

Sven Brandt

Wirtschafts- und Planungsausschuss (Stellvertreter)